Престольный праздник в  Знаменской церкви с. Ильинское

10 декабря 2019 года в Знаменской церкви села Ильинское состоялось соборное служение, которое возглавил благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, ему сослужили настоятель протоиерей Сергий Гоман и протоиерей Роман Локочинский. Была отслужена Божественная литургия. Отец Николай поздравил прихожан с престольным праздником и передал приветствие и поздравления епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета.

История Ильинской церкви Знаменской иконы Божией Матери.

Церковь была построена и освящена в 1823 году. Она имеет три предела. Летний (центральный) — Знаменской иконы Божией Матери и два зимних: пророка Илии и великомученицы Параскевы. Церковь никогда не закрывалась, священническое служение в ней не прекращалось. В ней находится местночтимая икона Знамения Божией Матери. Которую принес житель Великого Новгорода по поручению Божией Матери в конце XIX века.