Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и епископ Бежецкий и Удомельский Филарет посетили приход храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в Лихославле

24 сентября в Успенской церкви г. Лихославля Божественную литургию совершили митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и епископ Бежецкий и Удомельский Филарет. Им сослужили секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого церковного округа, настоятель Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Лихославльского церковного округа, ответственный по взаимодействию с казачеством в Бежецкой епархии, настоятель храма Успения Божией Матери протоиерей Николай Губский, благочинный Максатихинского церковного округа, руководитель Молодежного отдела Бежецкой епархии, настоятель храма в честь Всех святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ильинского протоиерей Сергий Гоман, руководитель административного секретариата священник Сергий Будков, клирик храма Успения Божией Матери священник Иоанн Глазунов, диакон Иоанн Зорин, протодиакон Роман Соколов, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка диакон Алексий Юдин, диакон Михаил Быков, иеродиакон Антоний (Шкурметов).

За богослужением пел хор Спасского кафедрального собора г. Бежецка под управлением Н.В. Морозовой.

На Литургии молились заместитель главы администрации Лихославльского муниципального округа по социальным вопросам О.Б. Громова, заместитель главы администрации Лихославльского муниципального округа А.Н. Бабурин, методист епархиального Отдела образования Т.В. Егорова, прихожане, благодетели и гости прихода.

Информация с сайта Тверской митрополии