День Святой Троицы

27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, в Успенском храме г. Лихославля состоялась Божественная литургия. По завершении литургии благочинный Лихославльского округа настоятель храма протоиерей Николай Губский отслужил особую Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв. В праздничном богослужении принимали участие воспитанники средней группы Лихославльской воскресной школы Успенского храма. Ребята помогали петь на клиросе и исполняли послушание в алтаре.

Определенная часть песнопений литургии исполнялось детским коллективом. Двое ребят Иоанн и Михаил несли пономарское послушание в святом алтаре храма. Много прихожан и детей в этот праздничный день исповедовалось и причастилось Святых Христовых Тайн. По окончании службы отец Николай поздравил прихожан с праздником и окропил всех святой водой. Затем прошел заключительный урок в воскресной школе в этом году.