Покровский приход д. Стан

Фрагменты праздничного Богослужения на день Святой Троицы и день Святого Духа в Покровском храме д. Стан. Возглавил богослужение игумен Афанасий (Панов).
Церковными традициями принято следующий день после великих праздников посвящать событиям, с которыми они связаны. Поэтому на следующий день после Троицы мы отмечаем День Святого Духа.

Духов день празднуется в память о Святом Духе, сошедшем на учеников Христовых, чтобы они могли проповедовать всем о Сыне Божьем, о Его страдании за нас, о воскресении мертвых.
Именно с этого момента на земле началось установление Церкви Христовой, поэтому Духов день так важен для нас.

Святой Дух един и не разделим с Богом Отцом и Богом Сыном, Духов день посвящен искренней и всеобъемлющей вере в Господа. С праздником!