Рождество Христово

7 января Святая Православная Церковь торжественно встречает  Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Ночью с 6  на 7 января в храмах Лихославльского благочиния были отслужены праздничные богослужения. В Успенской церкви г. Лихославля Божественную литургию  возглавил благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский. За Божественной литургией были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.
Днем 7 января в воскресной школе состоялся Рождественский утренник.
К Светлому празднику Рождества Христова прихожане храма и учащиеся городских школ поделились своим творчеством.

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников. В православии Рождество Христово празднуется 7 января, входит в число двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом. Этот великий праздник установлен в воспоминание рождения Иисуса Христа.

В  здании воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы прошел Рождественский утренник. Учащиеся воскресной школы прославили рождение Христа, исполнив праздничные песнопения, стихи и театральные миниатюры. В конце утренника ко всем со словами поздравления  обратился протоиерей Николай Губский. Батюшка рассказал историю праздника и пожелал всем помощи Божьей. Закончился утренник чаепитием. Все дети получили подарки.

Учащимися школ нашего района были представлены замечательные работы к Светлому празднику Рождества Христова:

А ещё, вы можете познакомиться с новыми стихотворениями нашей поэтессы Таисии Лощаковой:

Радуется новый день!
Снег серебряный искрится.
По Руси меж деревень-
Зимушка летит резвится!

С неба солнца ясный свет
Щедро на Землю струится.
Легкий, белый, белый снег,