Прощеное воскресенье

14 марта, в Успенском храме г. Лихославля, в прощеное воскресенье, в воспоминание Адамова изгнания и в день памяти свт. Арсения, еп. Тверского совершилась Божественная литургия.  На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая. Затем были отслужены Вечерня и чин прощения. По завершении богослужений, к собравшимся с пастырским словом о Великом посте обратился настоятель храма протоиерей Николай Губский.
В воскресной школе состоялось общее для групп занятие по теме «Прощеное воскресенье. Православное понимание масленицы», которое подготовили педагоги школы. В начале ребята вспомнили и узнали что такое прощеное воскресенье, масленица, Великий пост. Затем, проводились игры, конкурсы, хороводы, творческие задания. По итогам конкурсов, ребята получили призы. В конце было чаепитие с блинами.