Проект «Народный обед»

dsc_103816 декабря в Успенском храме г. Лихославля состоялась фасовка продуктов и формирование продуктовых наборов в рамках благотворительного проекта «Народный обед».Организаторы проекта: православная служба помощи «Милосердие», благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь» и Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии при участии Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии.

Целью данного проекта является обеспечение социально незащищенных групп граждан готовыми обедами. Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются на пожертвования неравнодушных людей.
В фасовке обедов участвовали прихожане храма, учащиеся и преподаватели средней школы №1, сотрудники отдела социальной защиты населения. Также приняли участие и привезли продукты в храм руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов и председатель Отдела социального служения и благотворительности Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский) со своими помощниками. В продуктовые наборы вошли: макароны, крупы (гречка, геркулес, горох) и чай. Все потрудились на славу и за 2 часа добровольцами расфасована вся привезенная продукция. Выражаем особую благодарность всем кто участвовал в благотворительной акции.