Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Открытый урок в воскресной школе

4 ноября 2019 года в  день Празднования в честь Казанской иконы Божией Матери  в Успенской церкви г. Лихославля состоялась Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Затем был отслужен молебен, во время которого читались молитвы Божией Матери. Возглавил богослужение благочинный протоиерей Николай Губский. В своей проповеди, о. Николай рассказал о заступничестве Божией Матери во времена Смутного времени и поздравил всех прихожан с праздником.
Накануне, 3 ноября 2019 года после Божественной литургии в здании воскресной школы, в актовом зале прошел открытый урок всех групп воскресной школы Успенской Церкви г. Лихославля, посвященный Божьей Матери.

Учащиеся рассказали историю явления  иконы Божьей Матери в городе Казани,  повествовали о заступничестве Божьей Матери в тяжелые для России времена, читали стихи, исполняли песнопения, прославляя Матерь Божию.  Отец Николай в своей проповеди дал духовные наставления присутствующим родителям и прихожанам и поздравил всех с наступающим днем Народного единства. После, состоялась вручение подарков, чаепитие.