Крестопоклонная неделя

11 марта, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в Успенском храме г. Лихославля благочинный Лихославльского округа настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию св. Василия Великого. В этот воскресный день многие прихожане пришли в храм причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Литургии отец Николай обратился к прихожанам с пастырским словом.

Накануне, 10 марта на всенощном бдении в центр храма  был торжественно вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. После этого, священник и прихожане храма совершили перед крестом три поклона с песнопением: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».  Святой Крест останется в центре храма в течение недели до пятницы, когда он перед Литургией будет внесен обратно в алтарь.