ХХIII Большой Бежецкий Крестный ход

25 июля 2018 года в 18-00 часов ХХIII Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в Лихославльское благочиние Бежецкой Епархии. Встреча святынь Большого Бежецкого Крестного хода:  Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца состоялась в Александро-Невском храме п.Калашниково. Настоятель храма протоиерей  Роман Локочинский отслужил Всенощное бдение, после которого прихожане приложились к святыням.
26 июля , в праздник Архангела Гавриила, в Успенской церкви г.Лихославля благочинный Лихославльского округа настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. Отец Николай обратился к собравшимся со словом проповеди, рассказав о святынях Большого Бежецкого Крестного хода. В завершении богослужения все прихожане помолились и приложились к святыням. Затем, в 12-30 часов, святыни прибыли в д.Новый Стан, где в Покровской церкви был отслужен молебен с чтением акафиста свт. Николаю Чудотворцу. Во главе с благочинным протоиереем Николаем Губским  и настоятелем храма игумена Афанасия (Панова) перед святынями молились местные жители. На обратном пути святыни посетили Лихославльский дом-интернат для престарелых и инвалидов в д. Жерехово. Отец Николай совершил молебен, помолился о здравии и благополучии насельников. В 16-00 часов в Успенской церкви г.Лихославля отслужено вечернее и утреннее Богослужение.
27 июля святыни были доставлены  в Богоявленский храм с.Толмачи Лихославльского района. В праздник мч. Кирика и  мц. Иулитты, была отслужена Божественная литургия собором священнослужителей Лихославльского благочиния. По окончании богослужения прихожане храма помолились и приложились к святыням. Далее, в 12-30 часов, святыни прибыли в с.Микшино, где в храме Сретения Господня был отслужен молебен. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.
Затем святыни прибыли в Успенскую церковь г.Лихославля и состоялись проводы  икон Теребенской Божией Матери и святителя Николая Чудотворца в Николо-Теребенский женский монастырь, с. Труженик Максатихинского района.