Страстная пятница

6 апреля, в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Лихославля проходили следующие богослужения: c 8-00 читались часы и изобразительны Великого Пятка; в 14-00 часов началась вечерня, во время которой был вынесен образ Святой Плащаницы и положен перед алтарем в середине храма, прочитан канон о распятии Спасителя (плач Богородицы) и отслужена Утреня с полиелеем в честь великого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. В конце богослужения был совершен Крестный ход со Святой Плащаницей вокруг храма. Возглавил богослужения Великой Пятницы благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский.