Престольный праздник

14 ноября 2020 года прихожане Успенской церкви г. Лихославля встречали престольный праздник в честь св. Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. Благочинным протоиереем Николаем Губским была совершена Божественная литургия. Затем состоялись молебен и крестный ход вокруг храма. По завершении богослужения, отец Николай поздравил всех с воскресным праздничным днём и напомнил житие святых Косьмы и Домиана.

Братья Косьма и Домиан  были воспитаны матерью в христианской вере, изучали врачебную науку, имели  от Бога дар   исцелений и чудотворений. Лечили бесплатно. Врачуемых  же просвещали светом Евангелия и  просили исцеленных ими, чтобы те твердо веровали во Христа, свято жили во Христе. В честь этих святых освящен левый придел Успенской церкви.