Пасхальный концерт

DSC_03401 мая в здании церковного дома при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Лихославля  состоялся Пасхальный концерт, в котором участвовали ученики воскресной школы и школ района, прихожане и клиросный хор нашего храма.
Концерт начался с молитвы. Затем зрители просмотрели краткометражный документальный фильм о благодатном Огне. Ученики Старшей группы воскресной школы подготовили сценку, прочитали стихи, исполнили песни. Выступили, так же, самые маленькие учащиеся школы. Детки из дошкольной группы вышли на сцену под звон колокольчиков и рассказали вместе с мамами пасхальные стишки.

Зрители услышали пасхальные песнопения в исполнении клиросного хора нашего храма.

Учащиеся Крючковской средней школы исполнили праздничные песни. А девочки средней школы №1 выступили с красивой танцевальной композицией.
Благодарим за выступление Лощакову Таисию, которая прочитала свои стихи, Климова Сергея, исполнившего музыкальную композицию на саксофоне.

По окончании выступления участников концерта предоставили слово отцу Николаю, который поздравил всех с Праздником Пасхи, рассказал его историю, как раньше встречали Пасху, в ветхозаветные времена и как Новозаветная Пасха заменила ветхозаветную. Батюшка поблагодарил организаторов и участников концерта, а так же вручил благодарственные письма некоторым учителям и прихожанам нашего храма.

Мы благодарим родителей за помощь и участие в подготовке своих деток к концерту. Особую благодарность хочется выразить учителям городских и районных школ за подготовку своих учеников к концерту и пасхальной выставке, а ребят за участие в праздничных мероприятиях. Дай Бог, нам и далее сотрудничать.
После концерта состоялось праздничное чаепитие. Все детки получили пасхальные подарки.