Пасха

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в 23-20 часов в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Лихославля была совершена Полунощница, во время которой Святая Плащаница унесена в алтарь и положена на Святом престоле. В 23-45 часов после Крестного хода вокруг храма началась Пасхальная утреня. Затем пропеты часы и отслужена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. В конце службы благочинный Лихославльского округа настоятель храма протоиерей Николай Губский огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. По окончании праздничных богослужений отец Николай поздравил всех присутствующих с Пасхой и освятил куличи, яйца и пасхи.