Панихида у креста-камня «Хачкара»

24 апреля 2018 года на территории храма Успения Пресвятой Богородицы г. Лихославля у армянского креста-камня «Хачкара» собрались представители армянской диаспоры во главе с руководителем организации Мелтоняном Вартеваном Карапетовичем. В память жертв геноцида армян, у памятника-креста благочинный Лихославльского округа настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил панихиду. Затем отец Николай в своем слове обратился к присутствующим и рассказал о трагических событиях 1915 года. 24 апреля — День Памяти жертв геноцида армян в Османской империи. В этот день в 1915 году в Турции началось массовое истребление армянского населения. Погибло более миллиона людей: мужчин, женщин и детей, пострадавших за веру Христову. В завершении благочинный поздравил всех с праздником Пасхи словами «Христос Воскресе» и все отвечали «Во истину Воскресе».