Паломники Лихославльского благочиния приняли участие в XXII Волжском крестном ходе

29 мая от истока реки Волги в Тверской области начался XXII Волжский Крестный ход, посвящённый 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского.

Волжский Крестный ход проходит по территориям 11 муниципалитетов Тверской области и городу Дубна Московской области. Часть маршрута проходит по воде. 6 июня участники Волжского Крестного хода побывали в Кашине. Оттуда, Крестный ход прошёл «Макарьевой тропой» и повторил путь, который, согласно преданиям, в древние времена преодолевал сам тверской святой. Завершится событие 8 июня в Калязине.

6 июня паломники нашего благочиния  приняли участие в  Крестном ходе, проходившем в городе Кашине. Они посетили Вознесенский собор г. Кашина, а потом присутствовали на архиерейском богослужении в Клобуковом монастыре. Возглавил богослужение митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Паломники приложились к частицам мощей благоверной княгиня Анны Кашинской и другим святыням монастыря.