Паломническая поездка в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации

31 октября 2020 года учащиеся воскресной школы и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Лихославля  посетили  Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации (Патриарший собор во имя Воскресения Христова), расположенный в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».
Паломники осмотрели святыни и реликвии собора, посетили нижний храм, освященный в честь равноапостольного князя Владимира.

Затем посетили зону реконструкции исторических событий и демонстрационную площадку под открытым небом, где были представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники. Поездку сопровождал протоиерей Николай Губский.

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью.Строительство завершилось 9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщины Великой Победы. Собор расположен в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.