Паломническая поездка

12 июня  состоялась паломническая поездка учащихся воскресной школы и прихожан Успенской церкви г. Лихославля. Паломники посетили мужской Монастырь Нило-Столобенская пустыньБогородицкий Житенный женский монастырь, что на оз.Селигер и Оковецкий источник. Возглавлял поездку настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский.
В Нило-Столобенской пустыни паломники поклонились святыням  монастыря, одной из которых является мощи преподобного Нила Столобенского. Был отслужен молебен с акафистом преподобному Нилу Столобенскому.

Затем путешественники посетили Житенный монастырь в Осташкове. По территории  была проведена экскурсия, а детки, живущие в монастыре,  исполнили для гостей патриотическую песню. Благодарим матушку Елисавету, детей и сестер монастыря за  теплый прием.

Дальше путь лежал к Оковецкому источнику, где паломники посетили храм и окунулись в святом источнике.