Осень. Богородичные праздники

5 ноября в воскресной школе при Успенском храме  города Лихославля состоялся концерт-утренник «Осень. Богородичные праздники», посвященный  праздникам Рождеству и Покрову Пресвятой Богородицы, празднованию Пресвятой Богородице, в честь её иконы «Казанская», которые приходятся на Богом данную богатую  осеннюю пору.

Открыли утренник маленькие учащиеся воскресной школы. На празднике дошколята поиграли с Осенью. Рассказали ей стихи. Показали какие овощи и фрукты мы собираем осенью. Старшие ребята подготовили для малышей сказку «Под грибом».

Вторую часть концерта открыло величание Пресвятой Богородице, исполненное участниками и зрителями концерта. После чего ребята рассказали  о том, что осень богата не только урожаем, но и Богородичными праздниками. Дети исполнили стихи, песни, миниатюры, посвященные трём осенним Богородичным праздникам. Также,  в играх и песнях были показаны осенние традиции русского народа. По окончании концерта к участникам и зрителям со своим пастырским словом  обратился настоятель храма протоиерей Николай Губский. Затем батюшка вручил подарки осенним именинникам. Закончился концерт дружеским чаепитием.