Научно-практическая конференция

26 сентября 2017 г., в рамках проведения мероприятий, посвященных 400-летию переселения тверских карел на тверские земли, в здании детской школы искусств г. Лихославля состоялась региональная научно-практическая конференция  «Знать, чтобы помнить: судьбы тверских карел времён политических репрессий ХХ века». Среди участников конференции, с докладами выступили: благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский с темой «О новомученниках Лихославльского района» и настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Козлово Спировского района протоиерей Дмитрий Лихачев с темой «Историческая память и примирение».   А также, интересные доклады представили: сотрудники Мемориального комплекса «Медное» и Спировского краеведческого музея, учащиеся средней школы №2 и жители Лихославльского района. Конференция подготовлена комитетом по делам культуры администрации Лихославльского района совместно с Мемориальным комплексом «Медное» и посвящена актуализации страниц истории тверского края, попавшего в жернова репрессий 20-30 г.г. ХХ столетия.