Лихославльцы встретили Престольный праздник

28 августа жители г. Лихославля и района встретили Престольный праздник — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В 9-00 часов в Успенской церкви благочинный Лихославльского округа настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию. Было много исповедников и причастников. Далее отслужен праздничный молебен, совершен крестный ход вокруг храма с чтением прокимна, Святого Евангелия и окроплением святой водой. По окончании молебна перед святой Плащаницей была прочитана молитва, обращенная к Пресвятой Богородице. Затем благочинный поздравил всех с праздником, рассказал об истории Успенской церкви,  о последних ремонтных работах, которые были выполнены в этом году в храме. Отец Николай поблагодарил благодетелей, жертвоподателей и всех прихожан, принявших участие в этом благом деле. Пожелал не останавливаться на достигнутом, а нужно думать о дальнейших шагах по благоустройству храма. Ведь созидание храма — это созидание своей обители на небесах. Труждающихся, благоукрасителей, жертвоподателей да помянет Господь во Царствии Своем!

Просмотры (35)