График прохождения Большого Бежецкого Крестного хода

С 6 по 25 июля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, по территории Бежецкой епархии пройдет ХХI возрожденный Большой Бежецкий Крестный ход. Святынями Крестного хода являются: икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, прославившийся множественными чудотворениями.

23 июля (сб)
18.00 — Встреча Большого Бежецкого Крестного хода. Всенощное бдение. Александро-Невский храм, п. Калашниково Лихославльского района.

24 июля (вс)

09.00 — Божественная литургия. Успенский храм, г. Лихославль.
12.00 — Принесение святынь в социальные учреждения Лихославльского района.
16.00 — Молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу. Покровская церковь, с. Новый Стан Лихославльского района.

25 июля (пн)

9.00 — Божественная литургия. Богоявленская церковь, с. Толмачи Лихославльского района.
12.00 — Молебен свт. Николаю Чудотворцу. Сретенская церковь, с. Микшино Лихославльского района.
14.30 — Завершение Большого Бежецкого Крестного хода.

Проводы святынь от Успенского храма, г. Лихославль в Николо-Теребенский женский монастырь, п. Труженик Максатихинского района.