Елеосвящение

26 февраля настоятель Успенского храма благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский совершил первое за время Великого поста Таинство Елеосвящения (Соборования), в котором пособоровалось 57 человек. По завершении отец Николай обратился к верующим с пастырским словом, рассказал о Таинстве Елеосвящения (Соборования) и поздравил всех с принятием этого Таинства.

Елеосвящение — это Таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Во время совершения таинства читается семь текстов из Апостольских посланий и семь – из Евангелия. После каждого чтения священник совершает помазание чела, щек, груди и рук больного освященным маслом – елеем. По окончании последнего чтения Священного Писания он возлагает раскрытое Евангелие на голову соборуемого и молится о прощении ему грехов.

Таинство Соборования в Успенском Храме г.Лихославля во время Великого поста будет проводиться:

5 марта — понедельник в 10-00,
15 марта — четверг в 18-00,
19 марта — понедельник в 10-00,
29 марта — четверг в 18-00.