День памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил в Успенском храме г. Лихославля (в честь угодников Божиих освящен левый придел Успенского храма) Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский, духовенство Лихославльского благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Литургией были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва святым бессребреникам.

По завершении богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания и удостоил Архиерейской грамоты В.Н. Лобанова – многолетнего благотворителя Успенского храма.

Информационная служба Бежецкой епархии