Беседа об алкогольной и наркотической зависимостях с учащимися пос. Калашниково

16 ноября в пос. Калашниково по инициативе руководителей Калашниковского дома культуры в большом актовом зале состоялась беседа сотрудников полицейского управления, работников медицины и священника с учащимися средней школы и экономического колледжа на тему алкогольной и наркотической зависимостей. Представители правоохранительных органов рассказали детям о том, какая ответственность ждёт не только распространителей, но и потребителей запрещённых наркотических средств. Медики на примере слайдов рассказали о вреде и последствиях для здоровья человека употребления наркотиков. Протоиерей Роман Локочинский, настоятель Александро-Невской церкви, в свою очередь, высказал точку зрения Церкви на эту проблему. Священник рассказал том, что алкогольная и наркозависимость или страсть – это глубочайший грех. Человек, добровольно употребляющий неумеренно алкоголь и тем более наркотики, – это тот человек, который добровольно вызывает в себе тяжелейшее психическое заболевание, разрушает своё духовное и физическое здоровье, впускает в себя зло от которого становится зависимым и терпит насилие на собой.    О том, что лучше не притрагиваться к наркотикам, не пробовать даже из любопытства, оно принесёт горький опыт.  Жизнь – это дар Божий и человеку необходимо беречь свою жизнь и жизнь ближних.

прот. Роман Локочинский