Архиерейское богослужение

DSC_061421 мая Преосвященнейший Филарет, Епископ Бежецкий и Весьегонский прибыл в п. Калашниково, где в Александра-Невской церкви отслужил Всенощное бдение в присутствии всего Лихославльского духовенства.

22 мая в г. Лихославле в Успенской церкви состоялось торжественное праздничное Архиерейское Богослужение. Владыка Филарет отслужил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Владыке сослужили благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, настоятель Знаменской церкви села Вырец протоиерей Валентин Бонилья, а также представитель Тверской Епархии настоятель храма св. Георгия села Колталово иерей Сергий Губский-Борисов.

Во время литургии Преосвященнейший епископ Филарет наградил протоиерея Николая Губского высокой наградой — митрой. В своей проповеди Владыка поздравил прихожан с праздником перенесения мощей Св. Николая Чудотворца, пожелал укрепления православной веры, единства православной церкви, созидания и восстановления разрушенных храмов.

Затем Владыка посетил восстанавливающийся храм Сретения Господня село Микшино, там с главой Лихославльского района Виноградовой Натальей Николаевной и главой администрации Микшинского сельского поселения Дорофеевой Ириной Борисовной и членами совета по восстановлению этого храма обсудили насущные вопросы, касающиеся консервации большого Троицкого храма и текущих работ по восстановлению фасада и внутренней отделки храма Сретения Господня. Владыка благословил начать регулярные богослужения в этом храме.