800 лет со дня рождения св.блгв. кн. Александра Невского

21 апреля 2021 года в Александро-Невской церкви пос.Калашниково состоялось мероприятие посвященное 800-летию со дня рождения св.блгв.вел.кн. Александра Невского, которое отмечается 13 мая 2021 г.
Церковь посетили учителя и школьники 5-х классов общеобразовательных школ Лихославльского района.
Настоятель храма протоиерей Роман Локочинский рассказал детям о основателе Калашниковского стекольного завода — Н.А.Добровольском, о истории Александро-Невского храма  и о жизни и подвигах святого благоверного князя Александра Невского.
Рассказ настоятеля храма дополнил интересным выступлением ветеран боевых действий, председатель Торжокского местного отделения ООМПО «НАСЛЕДИЕ» Мазилкин Григорий Григориевич.